Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
4

Приезд министра обороны Шойгу нарушил привычный ритм Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, РИА ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу в Екатеринбурге в пятницу открыл военные сборы. Самолет с главой Минобороны на борту приземлился в аэропорту Кольцово накануне вечером, передает «ФедералПресс».

С самого утра 20 января штаб Центрального военного округа на проспекте Ленина в Екатеринбурге оцеплен. Около здания скопилось большое количество автомобилей, на которых в штаб съехались высокопоставленные офицеры.

«Для пешеходов проход с этой стороны улицы перекрыт, приоритет отдан военным. Людей не выпускают даже из трамваев. За безопасностью следит большое количество полицейских», - рассказали агентству горожане.

Отметим, что сегодня Сергей Шойгу открывает очередной этап учений Вооруженных сил РФ, которые посвящены действиям армейских подразделений в условиях внешней военной угрозы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.