Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура занялась Сысертским АТП, задолжавшим водителям семь миллионов

В настоящее время устанавливается задолженность предприятия перед каждым работником
В настоящее время устанавливается задолженность предприятия перед каждым работником

СЫСЕРТЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Сысерстское автотранспортное предприятие задолжало своим сотрудникам 7 миллионов рублей. Об этом стало известно после того, как делом «Сысертской АТП» занялась прокуратура.

Надзорное ведомство начало проверку, когда водители общественного транспорта объявили забастовку.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 85 работниками в размере около 7 млн рублей за период октябрь – декабрь 2016 года», – сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Соответствующие материалы направлены в следственные органы. В настоящее время устанавливается задолженность предприятия перед каждым работником.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня, 20 января, автобусы «Сысертского АТП» не вышли на линию из-за забастовки водителей. В настоящее время предприятие находится в состоянии банкротства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.