Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На борьбу со снегопадом на Среднем Урале вышли около 700 спецмашин

На борьбу со снегопадом на Среднем Урале вышли около 700 спецмашин
В оперативном ведении Управления автодорог находится 1 тыс. 111 автомобильных дорог общего пользования регионального значения общей протяженностью более 11 тыс. километров.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Свердловской области в минувшие выходные в уборке дорог регионального значения от последствий снегопадов участвовали почти 700 спецмашин.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, дорожные службы в круглосуточном режиме вели работу по уборке снега с проезжей части, обочин, тротуаров и остановочных пунктов. Также была организована антигололедная обработка дорог, в ходе которой особое внимание уделялось подсыпке опасных участков, поворотов, подъемов и спусков.
Благодаря оперативной работе дорожников, движение транспорта на региональных трассах осуществлялось без сбоев, предписаний от ГИБДД в Управление автодорог не поступало.

Отметим, что в минувшие выходные снег шел практически на всей территории Среднего Урала. В отдельных районах региона высота выпавшего за выходные снежного покрова составила до трех сантиметров. Температура воздуха была от -9 до -16 градусов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снежная погода в Свердловской области сохранится. Осадки прекратятся только к четвергу, когда в регион придёт очередное похолодание и температура воздуха опустится до -24/-26 градусов.

Напомним, что в оперативном ведении Управления автодорог находится 1 тыс. 111 автомобильных дорог общего пользования регионального значения общей протяженностью более 11 тыс. километров. Содержанием сети региональных автодорог и искусственных сооружений на них занимаются восемь подрядных организаций Управления автодорог, которые располагают 1 тыс.158 единицами снегоуборочной техники, а при чрезвычайно обильных снегопадах обязаны привлекать дополнительную технику в требуемом объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.