Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Управление образования Екатеринбурга станет департаментом

Управление образования Екатеринбурга станет департаментом
На сегодняшний день подразделение является распорядителем 30 % средств городского бюджета и учредителем 600 муниципальных заведений.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, РИА ФедералПресс. Депутаты в Екатеринбурге поддержали повышение статусности управления образования города.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, управление образования администрации города с февраля 2017 года будет преобразовано в Департамент образования. Соответствующее решение единогласно приняли депутаты Екатеринбургской городской думы.

На сегодняшний день подразделение является распорядителем 30 % средств городского бюджета и учредителем 600 муниципальных заведений.

«Стратегия развития образования - отдельный вопрос, который должен быть увязан с городскими и региональными программами. Я готова проинформировать вас о наших муниципальных программах. Вопрос большой, проблем действительно много, и мы о них обязательно скажем. Назову три основных вектора перспективного развития системы образования Екатеринбурга: это создание новых мест обучения для юных горожан, принципиально новый подход к решению кадрового вопроса и повышение открытости и прозрачности образовательной среды», - рассказала начальник управления образования Екатерина Сибирцева.

По ее предложению на одном из заседаний Екатеринбургской городской думы состоится информационный час по стратегии развития муниципальной системы образования.

«В образовании есть понятия статусность и качество. Например, вуз был академией, а стал университетом. Казалось бы, что изменилось? Возросла статусность, которая, в свою очередь, повлекла рост качества образования. Та же логика действует и в этом случае», – рассказал ректор УГГУ Николай Косарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.