Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургскую телебашню выставят на аукцион за 640 миллионов

Екатеринбургскую телебашню выставят на аукцион за 640 миллионов
Аукцион будет проводится в форме открытой подачи предложений о цене единым лотом по начальной стоимости, определенной независимым оценщиком в размере 640 млн 840 тыс. 419 рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства Свердловской области о приватизации екатеринбургской телебашни.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, согласно распоряжению, на аукцион будет выставлен объект незавершенного строительства «Радиотелевизионная передающая станция» (РТПС) и земельный участок площадью 46 тыс. 822 кв. метра, на улице Степана Разина, 15. Аукцион будет проводится в форме открытой подачи предложений о цене единым лотом по начальной стоимости, определенной независимым оценщиком в размере 640 млн 840 тыс. 419 руб.

В срок до 1 февраля 2017 года Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области будет принято решение об условиях приватизации государственного имущества с целью дальнейшей организации продажи. Организатором аукциона выступит ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области».

Телебашня в центре Екатеринбурга заброшена уже 25 лет. Ее строительство началось в 1983 году. Финансирование работ велось с большими перебоями, а в 1991 году вовсе было остановлено. В 2013 году по инициативе свердловского губернатора Евгения Куйвашева башня была выкуплена у собственника «Радиотелевизионная передающая станция» (РТПС) силами ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» за 500 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.