Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Уральская горе-мамаша заплатила алименты троим детям, чтобы не было проблем с машиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге женщина выплатила полагающиеся троим детям алименты в размере 200 тыс. руб. только после того, как судебные приставы запретили регистрировать на ее автомобиль.

Как сообщили РИА «ФедеалПресс» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, 32-летняя Екатерина З. по решению суда должна выплачивать алименты в виде 1/2 части заработка ежемесячно шестилетнему и десятилетнему сыновьям, а также восьмилетней дочке.

Однако женщина игнорировала требования исполнительного листа и задолженность по алиментам составила 212 тыс. 578 руб.

Судебные приставы установили, что должнице принадлежит автомобиль марки Volkswagen Touareg. Тогда приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете совершения регистрационных действий в отношении указанного транспортного средства. После того, как женщине стало известно о вынесении указанного постановления, нерадивая мать незамедлительно погасила всю сумму задолженности по алиментам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.