Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трамваи и троллейбусы Екатеринбурга собираются отключить от электричества за долги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, РИА ФедералПресс. Екатеринбургские трамваи и троллейбусы останутся без электричества, если ЕМУП ТТУ не заплатит долги. Вчера от сети уже было отключено автобусное управление.

 

Инициатором отключения стал поставщик ресурсов «Екатеринбургэнергосбыт», который обратился в Екатеринбургскую электросетевую компанию (ЕЭСК) с просьбой отключить должников от сети.

«Накануне мы отключили МОАП. С трамвайно-троллейбусным управлением будет аналогичная ситуация. Им дан срок до 6 февраля. Они были уведомлены, что будет отключение при неуплате. Если на автобусы это никак не повлияло, то трамваи и троллейбусы напрямую зависят от электричества», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ЕЭСК.

Муниципальные транспортные предприятия Екатеринбурга уже несколько лет находятся в долгах. В частности, дефицит средств всех МУПов, по словам главы комитета по транспорту Игоря Федотова, составляет 2 миллиарда рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.