Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Разработчики новой маршрутной сети Екатеринбурга раскритиковали позицию Демина

С 1 июля в Екатеринбурге будет ликвидировано 114 маршрутов
С 1 июля в Екатеринбурге будет ликвидировано 114 маршрутов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Директор фонда «Город.PRO», одна из разработчиков новой транспортной сети Екатеринбурга Лариса Бузунова раскритиковала позицию начальника областной ГИБДД Юрия Демина.

По ее словам, Юрий Демин и раньше выступал против инициатив фонда. Он был против обособления трамвайных путей и отмены строительства подземных переходов по ул. Ленина/Московская.

«Прочитав высказывания начальника облГИБДД Ю.А. Демина за последние несколько лет, особенно в свете наших проектов, я могу сделать только один вывод: это противостояние двух принципиально разных подходов к тому, как должна быть устроена городская транспортная система», – написала Бузунова на своей странице в Facebook.

Директор фонда «Город.PRO», ссылаясь на текст Владимира Злоказова, говорит, что существует два подхода у транспортным система города, одни из них – «город для человека», другой – «город для транспорта», где «люди имеют право на комфортное передвижение только, если они находятся за рулем или на пассажирском сиденье машины», на его стороне, по мнению, Бузуновой, выступает, Юрий Демин.

«Механистический «город для транспорта» у нас отстаивает ОблГИБДД в лице своего начальника Юрия Алексеевича Демина», – пишет она.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», начальник свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин раскритиковал новую маршрутную сеть Екатеринбурга и подчеркнул, что ее разработчики не учли замечаний Госавтоинспекции. 

Напоминаем, с 1 июля в Екатеринбурге будет ликвидировано 114 маршрутов. В замен «Город.PRO», разработавший новую транспортную схему, предлагают создать более короткие маршруты, которые не будут дублировать друг друга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.