Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На диспансеризацию свердловчан выделено 1,3 миллиарда

На диспансеризацию свердловчан выделено 1,3 миллиарда
Более 730 тыс. свердловчан пройдут диспансеризацию в 2017 году.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Более 730 тыс. свердловчан пройдут диспансеризацию в 2017 году. Такие планы утверждены министерством здравоохранения Свердловской области и региональным фондом ОМС.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на эти цели из системы обязательного медицинского страхования будет направлено 1,3 млрд руб. Как и ранее, программа диспансеризации для каждого гражданина может состоять из двух этапов – обязательных консультаций и анализов (набор услуг варьируется, исходя из возраста гражданина), а также – углубленных исследований, необходимых для постановки точного диагноза. Набор дополнительных исследований определяет врач по итогам первого этапа диспансеризации.

«В этом году наших жителей, которые должны пройти диспансеризацию, ждут серьезные изменения, – поясняет директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин, – приглашать в больницу их будут страховые представители – сотрудники компании, выдавшей гражданину полис обязательного медицинского страхования». Списки граждан и сроки прохождения ими исследований будут согласованы с медицинской организацией, а после граждан будут приглашать на исследования через SMS-сообщения, звонки или письма.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.