Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
4

В Екатеринбурге мать до смерти замучила ребенка

В Екатеринбурге мать до смерти замучила ребенка
Подсудимые били и морили голодом своих маленьких детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вынес приговор 46-летней местной жительнице и ее 44-летнему супругу. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, истязании в отношении несовершеннолетнего и мошенничестве при получении выплат.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, подсудимые оставляли одних четырех малолетних детей, 2010–2014 годов рождения, не кормили и били их.

Кроме того, в конце декабря 2014 года – начале января 2015 года подсудимая умышленно избила ребенка 2012 года рождения, что привело впоследствии к гибели ребенка.

Также следствием и судом установлено, что этому же ребенку в декабре 2014 года женщиной систематически причинялись побои, что квалифицировано как истязание.

Мошенничество при получении выплат было совершено подсудимой в 2013 году, когда она предоставила в органы социальной политики не соответствующие действительности сведения о том, что ни она, ни ее супруг не имеют доходов, в результате чего данная семья незаконно стала получателем социальных пособий на общую сумму около 135 тыс. руб.

Приговором суда подсудимой по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ее супруг, признанный виновным, осужден наисправительные работы, но от отбывания наказания освобожден в связи с истечением сроков давности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.