Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале водителя будут судить за пьяное ДТП, в котором погибли два человека

ДТП
В ДТП погибли двое взрослых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловская полиция направила в суд дело о ДТП, в котором погибли двое взрослых, а ребенок получил увечья.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, прокуратура согласилась с доводами полиции и подписала обвинительное заключение. Автокатастрофа произошла вечером 23 ноября 2016 года на 11 километре Екатеринбургской кольцевой дороги. Для выяснения всех обстоятельств трагедии на ЕКАД выезжал лично командир полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Дмитрий Панфилов.



Водитель «Ауди» в нетрезвом состоянии ехал из Екатеринбурга в Березовский. Он заснул, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «ВАЗ-21102».

«Нарушитель, по сведениям очевидцев, пытался скрыться с места ДТП, но был задержан и связан возмущенными свидетелями», – подчеркнул  Валерий Горелых. – «Десяткой» управлял мужчина 1962 года рождения, а в качестве пассажиров в салоне находились его сын 1991 года рождения и внук 2014 года рождения. От столкновения «ВАЗ» отбросило на автомобиль «Фольксваген Таурег», а затем на металлическое ограждение. К сожалению, авария не дала шансов выжить ни отцу, ни деду малыша. Они получили не совместимые с жизнью травмы и скончались на месте ЧП, ребенок выжил чудом. Двухлетнего мальчика спасло то, что он перевозился на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве. За его жизнь долго боролись врачи детской горбольницы № 9 Екатеринбурга».



Обвиняемому грозит до 9 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.