Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Автомобилист» проиграл «Авангарду» и лишился шанса на плей-офф

Встреча команд завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Предпоследний матч в текущем регулярном чемпионате КХЛ закончился для екатеринбургского «Автомобилиста» проигрышем. Уральцы уступили омскому «Авангарду» на домашнем льду и потеряли шанс выйти в плей-офф.

Встреча команд завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, сообщается на сайте «Автомобилиста». Несмотря на то, что в начале матча уральцам удалось превзойти соперника по числу бросков в створ и реализации голевых моментов, то в дальнейшем «Авангард» сумел вырвать преимущество и уже в первые минуты в ворота гостей были заброшены две шайбы.

На лед от «Авангарда» впервые вышел вратарь Денис Костин. После двух пропущенных шайб от «Автомобилиста» его заменили на более опытного Доминика Фурха.

Третий игровой отрезок был отмечен тем, что «Автомобилисту» удалось забросить третью шайбу. Однако, она не была засчитана из-за того, что игрок находился на площади ворот.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2. Не удалось выявить победителя и с помощью дополнительного времени. В итоге «Авангард» оказался точнее в серии послематчевых штрафных бросков и одержал победу, лишив «Автомобилист» шанса выйти в плей-офф.

Следующий матч станет для «Автомобилиста» последним в регулярном чемпионате. Завтра, 18 февраля, екатеринбургские игроки встретятся с новосибирской «Сибирью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.