Свердловская область
0

Тагильский «Спутник» занял четвертое место в чемпионате Высшей хоккейной лиги

Клуб побил рекорд

ПЕРМЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. «Спутник» после победы над «Молотом-Прикамье» занял четвертое место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

Команда одержала победу со счетом 3:1. Всего в пятидесяти матчах «Спутник» завоевал 94 очка:  одержал 23 победы в основное время, 3 победы в овертайме, 6 – в серии послематчевых бросков, 5 матчей завершились победой по буллитам команды соперника, 2 поражения в овертайме и 11 поражений. Разница шайб сосавила 130-104.

«Хочу поздравить наших болельщиков с таким успехом – 4 место в регулярном чемпионате, для Тагила это успех. Поэтому я всех поздравляю, кто за нас переживал, болел, ребят, которые приехали нас поддержать. Ну и наши хоккеисты не подвели, молодцы – им спасибо огромное. Пойдем дальше, будем готовиться к играм плей-офф», – заявил наставник команды Андрей Кирдяшов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», хоккейный клуб «Спутник» вошел в ВХЛ вместо СК «Спутник»