Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Студенты проекта ПНТЗ победили в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills

ПЕРВОУРАЛЬСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Студенты и выпускники корпоративного образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» стали победителями и призерами V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе ПНТЗ, первое место в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ» занял неоднократный призер соревнований регионального и национального уровня, студент четвертого курса Дмитрий Шмарловский. Золотую медаль в компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ» завоевал выпускник проекта, оператор станков с программным управлением ремонтно-механического цеха Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Расулов.

Первое место также заняли студенты Образовательного центра Группы ЧТПЗ Василий Козырицкий и Андрей Михайлов, выступавшие в компетенции «мехатроника».  Для Андрея участие в этих соревнованиях стало дебютом, но для его напарника эта победа – закрепление позиции лидера. В 2016 году Василий Козырицкий завоевал «золото» в этой же компетенции.

Золото в прототипировании сборной принес студент четвертого курса Алексей Гилев. Копилку белых металлургов пополнил «серебром» Николай Виноградов (компетенция «промышленная автоматика»), бронзовую медаль завоевал третьекурсник Максим Мельников в промышленной робототехнике.

«Группа ЧТПЗ в очередной раз подтвердила статус лидера в региональном движении WorldSkills. Стремление наших будущих белых металлургов достигать высоких целей, их ориентированность на результат полностью оправдывает новую корпоративную ценность компании – достижение», - отметила директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.