Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из-за долгов ТТУ в Екатеринбурге перестанут ходить троллейбусы и трамваи

Трамвайно-троллейбусное движение уже завтра будет приостановлено в Орджоникидзевском районе города
Трамвайно-троллейбусное движение уже завтра будет приостановлено в Орджоникидзевском районе города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Екатеринбургские энергетики ограничат подачу электроэнергии Трамвайно-троллейбусному управлению за долги в 4,5 млн рублей.

Трамвайно-троллейбусное движение уже завтра будет приостановлено в Орджоникидзевском районе города, на участках просп. Космонавтов – ул. Фронтовых бригад, а также на участках улиц Бебеля – Донбасская – Машиностроителей. В случае неоплаты задолженности энергетики грозятся полностью отключить электроснабжение предприятия.

«22 февраля Свердловский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» частично ограничит энергоснабжение  ЕМУП «ТТУ»,  а 28 февраля – введет режим полного ограничения: задолженность достигла  4 млн. 552 тыс. рублей. Энергосбытовая компания направила администрации ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» уведомление об ограничении поставки электроэнергии с предложением оплатить задолженность до 21 февраля», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Энергосбыт Плюс».

Должнику предписано принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса и произвести самостоятельное ограничение энергопотребления.

«В  случае  дальнейшего неисполнения обязательств по оплате ответственность перед пассажирами  за срыв транспортных перевозок  полностью ложится на муниципальное предприятие», – отмечают в «Энергосбыт Плюс».

Напоминаем, в конце января «Екатеринбургэнергосбыт» уже сообщал о намерении ограничить подачи электричеству в отношении «ЕМУП «ТТУ» и ЕМУП «МОАП» из-за задолженности. Тогда ситуацию взяла на контроль прокуратура, и предприятия достигли соглашния о реструктуризации задолженности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.