Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под Богдановичем мужчину задержали за стрельбу в заповеднике

В салоне иномарки стрелка полицейские обнаружили карабин «Вепрь»

БОГДАНОВИЧ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейские Богдановича привлекли к административной ответственности охотника, открывшего стрельбу в местном заповеднике.

Сообщение о выстрелах в государственном зоологическом охотничьем заказнике «Богдановичский» поступило в дежурную часть накануне утром. Оперативники отправились к месту стрельбы, однако по дороге обнаружили на трассе Екатеринбург – Пермь стоящую на обочине иномарку.

Сам владелец транспортного средства вскоре вышел из леса и спрятал в салоне машины сверток, который привлек внимание полицейских.

Сотрудники правопорядка досмотрели иномарку и выяснили, что водитель пытался спрятать завернутый в куртку карабин «Вепрь». Также в иномарке были обнаружены стреляные гильзы и патроны к оружию.

Для выяснения всех обстоятельств, мужчину доставили в районное отделение полиции.

«Владельцем «ствола» оказался ранее не судимый житель Екатеринбурга 1985 года рождения, работающий в должности начальника участка одной из управляющих компаний города. С его слов, он направлялся домой с охоты, неожиданно увидел в лесу «пушного зверька», при этом какого конкретно вспомнить затруднился. Пройдя за ним по следу, охотник произвел два выстрела, но, мол, промахнулся, после чего вернулся к машине», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам задержанного, он не подозревал, что находится на территории государственного заказника и не видел дорожных щитов с предупреждением о запрете стрельбы.

По факту применения оружия на особо охраняемой природной территории сотрудниками полиции Богдановича в отношении гражданина заведено административное делопроизводство по статье 8.37 КоАП Российской Федерации – «Нарушение правил охоты».

Мужчине грозит штраф и лишение права заниматься охотой. Карабин был изъят у нарушителя, он будет храниться в ОВД до решения суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.