Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Сысерти обязались устранить незаконную свалку в Бобровском

Жители поселка отмечают, что свалка возникла на окраине леса и может стать причиной крупного пожара
Жители поселка отмечают, что свалка возникла на окраине леса и может стать причиной крупного пожара

СЫСЕРТЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация Сысертского городского округа выделит из муниципального бюджета средства на устранение незаконной свалки рядом с поселком Бобровский.

Об этом «ФедералПресс» сообщило региональное отделение ОНФ, в которое поступило письмо от администрации городского округа. О незаконной свалке активистам с помощью интернет-ресурса kartasvalok.ru рассказали местные жители, после чего она была нанесена на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«На свалке в поселке Бобровский можно найти следы возгораний. Огонь частично затронул стволы и ветви расположенных рядом деревьев. При неблагоприятных погодных условиях попытки уничтожить часть мусора сжиганием могут привести к возникновению крупных пожаров и, возможно, экологической катастрофе», – отметил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Игорь Кудрявцев.

Жители поселка отмечают, что свалка возникла на окраине леса и может стать причиной крупного пожара. Кроме того, ее появление способствовало увеличению количества ворон, которые опасны для самолетов, взлетающих из аэропорта Кольцово.

Активисты ОНФ намерены держать ситуацию под контролем вплоть до полного устранения свалки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.