Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральскому бизнесмену не позволили создать империю Романовых в Океании

Причиной отказа стали выводы специальной комиссии по внешним инвестициям
Причиной отказа стали выводы специальной комиссии по внешним инвестициям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство тихоокеанской Республики Кирибати отказало в аренде и временной передаче суверенных прав на острова бизнесмену из Екатеринбурга, бывшему депутату Госдумы от Монархической партии Антону Бакову, планировавшему возродить на них империю Романовых.

Причиной отказа стали выводы специальной комиссии по внешним инвестициям, которая изучала предложения российского миллионера, сообщает Radio New Zealand

Баков предлагал властям республики крупные инвестиции в обмен на аренду трех островов архипелага Кирибати: Молден, Старбак и Миллениум. Общая сумма инвестиций должна была составить 350 млн долларов. Бизнесмен планировал построить на островах гостиницы и аэропорты, школы и заводы по переработке рыбы. Однако главным его проектом было возрождение на них империи Романовых. Ранее для воплощения своей идеи Баков рассматривал Черногорию и Остров Кука.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.