Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ловец покемонов Соколовский останется дома до августа

Ловец покемонов Соколовский останется дома до августа
Суд продлил до 14 августа домашний арест Руслану Соколовскому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд подтвердил решение о продлении до 14 августа домашнего ареста «ловца покемонов» Руслана Соколовского.

Свердловский областной суд оставил без изменения постановление суда первой инстанции о продлении срока домашнего ареста Соколовскому, передает РИА Новости.

Как сообщалось, рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 13 марта. В этот день прокурор огласит обвинительное заключение по делу, а блогер скажет, признает он или нет свою вину.
Напомним, в суд поступила апелляция на продление срока содержания под стражей Соколовскому,

Руслану Соколовскому предъявили новые обвинения о незаконном обороте специальных технических средств.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия о продлении Соколовскому срока ареста до 22 февраля 2017 года включительно.

Напомним, инцидент произошел в начале августа. Юноша снял на видео, как играет в храме в Pokemon Go, а затем выложил ролик в интернет. «Как вы знаете, за ловлю покемонов в церкви ввели ответственность. Для меня это полный бред, потому что кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?», – сообщил он на записи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.