Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Жертвы своего невежества». Церковь простила гимназистов за селфи в храме

«Жертвы своего невежества». Церковь простила гимназистов за селфи в храме
По мнению епископа, основная проблема, которая приводит к подобного рода инцидентам — отсутствие в школе курса «Основы православной культуры»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В екатеринбургской епархии прокомментировали инцидент с фотосессией двух подростков в Храме-на-Крови.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, ситуации дал оценку епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

«Считаю, что молодые люди стали жертвами своего невежества - ребятам ни в садике, ни в школе, ни, по всей видимости, в семье, не рассказывали о том, что такое храм, как в нем себя вести, где в храме можно и нужно находиться.

Мы только лишь можем призвать силы нашего общества — родителей и людей, которые не равнодушны к воспитанию молодого поколения — учить, просвещать, рассказывать в школе, в семье о том, что такое храм, что такое жизнь православного человека, как жить, чтобы не переступать через нравственные и государственные законы».

По мнению епископа, основная проблема, которая приводит к подобного рода инцидентам — отсутствие в школе курса «Основы православной культуры».

Напомним, в Екатеринбурге двое десятиклассников элитной гимназии проникли в служебные помещения Храма-на-Крови, чтобы взять церковную атрибутику и сделать селфи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.