Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава почтового отделения в Ирбите попалась на присвоении казенных денег

Глава почтового отделения в Ирбите попалась на присвоении казенных денег
Женщина призналась, что деньги брала для погашения кредитов

ИРБИТ, 7 марта, РИА ФедералПресс. В Ирбите суд признал виновной начальника отделения связи села Ницинское.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых, в ходе расследования уголовного дела сыщики установили, что в период с апреля по сентябрь 2016 года гражданка 1973 года рождения выдавала на рабочем месте населению в долг товар, находившийся у нее на подотчете. Факты продажи и оплаты жителями продукции она нигде не регистрировала, вырученные деньги – более 55 тыс. руб. – присвоила.

Кроме того, должностное лицо, используя служебное положение, присвоило из кассы почтового отделения еще свыше 38 тыс. руб.

Выявили хищения в ходе внеплановой проверки, проведенной в учреждении сотрудники головного предприятия, руководство которого и обратилось в полицию с соответствующим заявлением.

Как рассказала руководитель направления по корпоративным коммуникациям Макрорегион Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина, о махинациях стало известно ревизорам Ирбитского почтамта в рамках проведения контрольно-ревизионной проверки. Виновная в присвоении денежных средств полностью признала свою вину и частично погасила задолженность. Злоупотребления со средствами ФГУП «Почты России» не сказались на качестве обслуживания населения в этом отделении.

«Объясняя мотивы своего поступка, женщина призналась, что деньги брала для погашения кредитов. Рассмотрев материалы уголовного дела, Ирбитский районный суд признал гражданку виновной по статье «Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения». В качестве наказания теперь уже бывшему начальнику отделения связи определено условное лишение свободы сроком на один год с испытательным сроком два года», - рассказал Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.