Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура признала транспортную реформу в Екатеринбурге законной

Прокуратура признала транспортную реформу в Екатеринбурге законной
Прокуратура сообщила, что администрация Екатеринбурга предусмотрела поэтапный план реформирования маршрутной сети, рассчитанный до 2019 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Председатель общественной организации «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин опубликовал на своей страничке в Фейсбуке пост о том, что прокуратура признала транспортную реформу в Екатеринбурге законной.

Конкурс проходил в соответствии с требованиями федерального закона о госзакупках, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Из ответа прокуратуры, опубликованного на странице Авдюшина, следует, что фонд содействия развитию городов «Город.PRO» получил контракт на разработку маршрутной сети стоимостью 8,1 млн руб. в рамках открытого конкурса. Он выступил как участник, предложивший наименьшую цену.

Прокуратура сообщила, что администрация Екатеринбурга предусмотрела поэтапный план реформирования маршрутной сети, рассчитанный до 2019 года.

«В ходе проверки установлено, что в целях максимального учета интересов всего населения Екатеринбурга главой администрации было принято решение о корректировке даты внедрения сети на 2019 год, – говорится в ответе ведомства. – Специалистами администрации проводится анализ поступивших и поступающих предложений горожан о совершенствовании сети общественного транспорта. С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».

 

Напомним, директора фонда «Город.PRO» Ларису Бузунову вызывали в прокуратуру всвязи с запросом депутата Олега Хабибуллина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.