Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Полевском тракте задержали водителя с поддельными правами

На Полевском тракте задержали водителя с поддельными правами
39-летний житель Екатеринбурга пояснил, что приобрел документ через Интернет за 40 тыс. руб.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Свердловской области сотрудниками ГИБДД задержан водитель с поддельным водительским удостоверением. Выяснилось, что документ принадлежит совсем другому человеку.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, накануне на 17 км Полевского тракта сотрудниками ДПС был остановлен грузовой автомобиль. По требованию сотрудников полиции водитель – 39-летний мужчина, предъявил документы, при этом гражданин заметно нервничал.

Гаишники проверили водителя по базам данных Госавтоинспекции. Выяснилось, что предъявленное водительское удостоверение числится совсем за другим гражданином. При этом 39-летний житель Екатеринбурга пояснил, что приобрел документ через Интернет за 40 тыс. руб. Сам же он ранее был лишен права управления за вождение в нетрезвом состоянии.

Нарушителя доставили в отдел полиции № 12 для дальнейшего разбирательства. В отношении него был составлен административный материал. Кроме того, по результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования поддельного документа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.