Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Режевская прокуратура и ГИБДД через суд требуют от властей ремонта дороги

Рассмотрение административного дела находится на контроле Режевской городской прокуратуры

РЕЖ, 20 марта, РИА ФедералПресс. Режевская городская прокуратура через суд добивается ремонта на улице Костоусова в Реже, так как улично-дорожная сеть на данном участке не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры совместно с ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району, на участке дороги по улице Костоусова присутствуют выбоины, трещины и колея глубиной до девяти сантиметров, затрудняющая проезд автомобилей.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе и ремонт улично-дорожной сети, является обязанностью органов местного самоуправления.

«С целью устранения выявленных нарушений Режевская городская прокуратура в городской суд направила административное исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и об обязании устранить допущенные нарушения», – сообщили в пресс-службе.

Рассмотрение административного дела находится на контроле Режевской городской прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.