Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбурженка увидела фото сына на ящике по сбору средств для больных детей

Почему под фото мальчика шел сбор 273 тысяч рублей предстоит выяснить полиции
Почему под фото мальчика шел сбор 273 тысяч рублей предстоит выяснить полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге благотворительный фонд просил деньги на лечение ребенка по уже закрытому сбору. Фотографию мальчика на ящике по сбору средств в одном из торговых центров увидела его мама.

«В торговом центре заметили ящики для сбора денег с фото нашего ребенка. Сказать, что я была шокирована, – ничего не сказать. Я сразу позвонила в этот благотворительный фонд за разъяснениями, но мне сказали, что это сбой в программе, а деньги они собирают на другого человека», – приводит «Лайф» слова женщины.

Ее сын действительно страдает ДЦП и семья обращалась в фонд «С миром и Любовью» для сбора 78 тысяч рублей на плановое лечение. В декабре сбор был завершен и договор закрыт. Почему под фото мальчика шел сбор 273 тысяч рублей предстоит выяснить полиции – женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Представители фонда называют произошедшее ошибкой и уверяют, что готовы перевести деньги на счет семьи.

«Мы не отрицаем, что виноваты – не отследили, вовремя не убрали информацию. Произошел сбой в программе. Мы сейчас приняли решение перевести все деньги, что находятся в коробе, на счет Волкова Ивана, как только нам предъявят счет от клиники, где мальчик будет проводить лечение», –  отмечает исполнительный директор благотворительного фонда «С миром и любовью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.