Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура запретила МУГИСО включать экраны «Соли» в список рекламных конструкций

У свердловских приставов находятся 7 исполнительных производств в отношении «Медиа города» о необходимости демонтажа экранов
У свердловских приставов находятся 7 исполнительных производств в отношении «Медиа города» о необходимости демонтажа экранов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области пресекла попытку включить в схему размещения рекламных конструкций Екатеринбурга места под видеоэкранами, принадлежавшими телеканалу «Соль».

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, министерство по управлению государственным имуществом (МУГИСО), купившее эти экраны у «Медиа Города», планировало включить их в схему размещения рекламных конструкции. Однако у свердловских приставов находятся 7 исполнительных производств в отношении «Медиа города» о необходимости демонтажа экранов, как незаконно установленных.

«Включение обремененных земельных участков в схему размещения рекламных конструкций противоречит требованиям Федерального закона «О защите конкуренции» и может повлечь нарушение прав хозяйствующих субъектов», – отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

Торги по продаже видеоэкранов назначены на 11 апреля, но в прокуратуре отмечают, что покупатель не сможет использовать их по назначению и разместить на этом месте другие рекламные конструкции.

Напоминаем, видеоэкраны были приобретены МУГИСО у «Медиа Города» в середине 2016 года. На установку конструкций в 2013 Корпорацией развития Среднего Урала было выделено 145 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.