Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мумия мужчины больше года пролежала в екатеринбургском общежитии

Причина смерти устанавливается, но телесных повреждений не обнаружено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В закрытой изнутри комнате екатеринбургского общежития было обнаружено тело мужчины, которое за год нахождения в помещении успело мумифицироваться.

Как сообщил РИА «Новости» руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области Игорь Юдин, останки мужчины 1951 года рождения нашли в общежитии по улице Донбасской на Уралмаше.

По предварительным данным, тело погибшего год пролежало в запертой изнутри комнате.

«Причина смерти устанавливается, но телесных повреждений не обнаружено. То есть речь о криминальном характере смерти не идет», – сообщил Юдин, добавив, что на данный момент ведется доследственная проверка.

«ФедералПресс» ранее писал, что в феврале московские полицейские обнаружили мумифицированный труп пенсионерки в ее квартире. Сообщалось, что пожилая женщина погибла около шести лет назад, а тревогу забили соседи, которым показалось, что они очень давно не видели бабушку на улице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.