Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Самолеты турецкого авиаперевозчика будут ежедневно летать из Кольцово в Анталью

Турецкий бизнес рассчитывает на большой поток туристов из России
Турецкий бизнес рассчитывает на большой поток туристов из России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Турецкая авиакомпания Corendon Airlines с середины апреля начнет совершать рейсы между Екатеринбургом и Антальей. Авиаперевозчик намерен совершать ежедневные полеты.

«Несмотря на крайне интенсивный график полетов в эту страну с апреля у нас появится новый перевозчик с хорошей репутацией. И приход нам авиакомпании Corendon – событие положительное, прежде всего, для туристов. Переговоры завершились вчера вечером. Перевозчик заявил до тысячи кресел в неделю. Самолеты будут летать каждый день», – приводит «УралПолит.Ru» слова исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма подчеркнул, что по уровню сервиса Corendon уступает только «Турецким авиалиниям», что скажется на качестве услуг.

«Рынок от этого только выиграет, вырастет объем авиаперевозок. Это говорит о том, что турецкий бизнес возлагает большие надежды на российский туризм и Урал в частности. Но нельзя забывать что Турция – страна, воюющая в настоящий момент, за прошедший год там произошло 255 терактов, в том числе и с гибелью иностранных туристов. До сих пор там остаются проблемы с безопасностью. Но надеюсь, в этот сезон не произойдет подобных инцидентов», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.