Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Алапаевске 19-летний водитель насмерть сбил женщину

В Алапаевске 19-летний водитель насмерть сбил женщину
У погибшей женщины остался 7-летний сын

АЛАПАЕВСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Алапаевске местный житель 1997 года рождения насмерть сбил пешехода.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 22 ноября 2016 года вечером ехал на своем автомобиле ВАЗ-21099 со стороны улицы Некрасова в направлении центра города. Двигаясь по улице Ленина со скоростью 50 км/ч, он не пропустил пешехода, переходившему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и наехал не него.

В результате ДТП пешеход, а им оказалась местная жительница 1982 года рождения, погибла на месте. У погибшей женщины остался 7-летний сын.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что он пешехода на проезжей части не заметил, так как был ослеплен светом фар встречных автомобилей. Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После сбора необходимой доказательственной базы материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Накануне в Алапаевском городском суде состоялось судебное заседание, в ходе которого подсудимый был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осужден к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.