Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев создал спецгруппу для решения проблем транспортных МУПов Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с главой администрации Екатеринбурга и руководителями муниципальных транспортных предприятий, работники которых накануне устроили митинг.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона, губернатором принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители руководства и трудовых коллективов предприятий, представители муниципальных властей, депутатского корпуса и губернатора. Евгений Куйвашев поручил еженедельно докладывать ему о результатах работы группы.

Как уже писал «ФедералПресс», накануне в Екатеринбурге прошел митинг работников муниципального автобусного предприятия, которые протестуют против колоссальных долгов по зарплате. На акцию протеста собрались почти 400 работников МУП «МОАП»: водители, кондукторы, рядовые сотрудники. Ранее прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту задержек зарплаты перед работниками МУП «МУниципальное автотранспортное предприятие». У предприятия образовалась задолженность по зарплате за февраль перед 1709 работниками в сумме 9,4 млн. рублей.В связи с этим, прокуратура подала в суд 149 заявлений в отношении работников предприятий с требованием взыскать 2,6 млн рублей. Кроме того, в отношении предприятия возбуждено административное дело п ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.