Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На овощебазе № 4 изъяли семь тонн запрещенных овощей и фруктов

На овощебазе № 4 изъяли семь тонн запрещенных овощей и фруктов
7 400 кг уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов механическим путем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в результате рейдового мероприятия, проведенного должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно с сотрудниками Екатеринбургской таможни и Управления ФСБ по Свердловской области, изъято и уничтожено 7,4 тонны плодоовощной продукции.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области, рейд на овощебазе № 4 проходил с целью пресечения оборота и реализации запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции. По результатам рейда на одном из складов обнаружена запрещенная к ввозу продукция: турецкие томаты 2 220 кг, польские яблоки – 2 496 кг, польские груши – 2 022 кг, испанский салат латук «Айсберг» – 108 кг, а также 340 кг баклажанов из Гвинеи и 216 кг лука порея из Бенина, которые поступили из Беларусии.

Продукция в количестве 7 400 кг изъята из оборота и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов механическим путем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.