Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Региональный этап всероссийского фестиваля «Хрустальные звездочки» прошел в Екатеринбурге

Победители регионального этапа отправятся на всероссийский
Победители регионального этапа отправятся на всероссийский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел региональный этап всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Фестиваль, состоявшийся сцене окружного Дома офицеров, организован Федеральной службой судебных приставов России, в нем приняли участие 150 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Победители регионального этапа отправятся на всероссийский, финалисты будут бороться за путевку в знаменитый детский центр «Орленок».

Региональный этап конкурса открылся с минуты молчания, объявленной погибшему работнику УФССП России по Свердловской области Сергею Дмитриеву. С вступительным словом  выступила заместитель главного судебного пристава Свердловской области Анжела Хмелевская. Она приветствовала участников конкурса, членов жюри, зрителей. Обращаясь к присутствующим, она подчеркнула, что подобный конкурс уникален и актуален, поскольку дает реальную возможность детям проявить свои таланты, приобрести сценический опыт, найти новых друзей и, конечно, порадовать зрителей своим творчеством.

В этом году на суд жюри было представлено 49 конкурсных номеров. Так, лучшей вокалисткой в младшей возрастной группе стала Виктория Протасова с композицией «О той весне». Во второй возрастной группе дипломантом конкурса стал ансамбль «Акварель» с песней из мультфильма «Король лев».

Были выбраны победители в номинациях «Исполнительское мастерство» и «Хореография».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.