Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Россель будет бороться за сохранение выставки вооружений на Урале

Россель будет бороться за сохранение выставки вооружений на Урале
Денис Мантуров объявил о том, выставка Russian Arms Expo (RAE) будет перенесена из Нижнего Тагила в подмосковный парк «Патриот»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сенатор Эдуард Россель намерен бороться за сохранение RAE на Урале

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Россель заручился поддержкой Евгения Куйвашева.

«Я буду подключаться к этому вопросу, чтобы постараться сохранить ее в том виде, в каком она сегодня есть. Но если даже все равно что-то произойдет, эта выставка будет работать, мы придумаем, — и Евгений Владимирович уже имеет вариант по этому вопросу — как ее использовать, чтобы она продолжала работу», – сказал член Совфеда РФ Эдуард Россель сегодня по итогам встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

Как уже писал «ФедералПресс», на прошлой неделе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров объявил о том, выставка Russian Arms Expo (RAE) будет перенесена из Нижнего Тагила в подмосковный парк «Патриот». «Мы не хотим потерять таким образом бренд, – сказал министр – Но площадок не должно быть много, мы не должны тратить бюджетные и небюджетные ресурсы».

Напомним, выставка Russian Arms Expo проходит в Нижнем Тагиле с 1999 года. Свердловские власти планируют, что в этом году выставка все-таки пройдет на Урале — на данный момент постановления о переносе мероприятия нет. В подмосковном парке «Патриот» с 2015 года проводятся военно-технические форумы «Армия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.