Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы смогут написать «Тотальный диктант» на 23 площадках

Екатеринбуржцы смогут написать «Тотальный диктант» на 23 площадках
Также в качестве диктаторов выступят ведущий программы «Вести-Урал» Мстислав Захаров, драматург Ярослава Пулинович, солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Владимир Смолини многие другие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловская область присоединится к образовательной акции «Тотальный диктант». Завтра в 13:00 в Екатеринбурге диктант напишут на 23 площадках.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, ожидается, что текст диктанта будут читать преподаватели вузов, теле- и радиоведущие, члены правительства Свердловской области.

Так, в Областной библиотеке для детей и молодежи им В.П.Крапивина текст напишут под диктовку министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной, а в Уральском институте управления РАНХиГС – первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева. Также в качестве диктаторов выступят ведущий программы «Вести-Урал» Мстислав Захаров, драматург Ярослава Пулинович, солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Владимир Смолини многие другие.

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.