Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школьники предложат способы спасения уральской природы

Школьники предложат способы спасения уральской природы
Письма министру доставит бесплатно Почта России. Свое видение сохранения природы школьники могут направлять до 21 апреля текущего года. Авторы лучших работ будут поощрены.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Школьники Свердловской области напишут письма министру природных ресурсов и экологии региона на тему «Что нужно сделать, чтобы сохранить природу Урала».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, сбор писем пройдет в рамках проекта Библионочь-2017 при участии свердловского филиала Почты России и Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.

«2017 год объявлен президентом России Годом экологии, и наш губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловчан активно включаться в проекты, направленные на реальное улучшение экологической обстановки в регионе. Мы будем рады получить отклик от подрастающего поколения, очень важно и ценно, что наши дети по-настоящему задумаются о том, где они живут, что их окружает и как можно сохранить и улучшить то, что есть сегодня. Мы очень ждем эти письма», – сказал министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

Специальный ящик для сбора сочинений на экологическую тему установлен в библиотеке на ул. К.Либкнехта, 8. Предполагается, что к акции присоединятся и библиотеки в муниципалитетах области. Письма министру доставит бесплатно Почта России. Свое видение сохранения природы школьники могут направлять до 21 апреля текущего года. Авторы лучших работ будут поощрены.

Кроме того, 21 апреля в рамках Библионочи в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества состоится мастер-класс по написанию и оформлению писем, все участники также смогут лично поставить оттиск почтового штемпеля на своем послании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.