Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

День танкиста заменит Нижнему Тагилу перенесенную Russian Arms Expo

День танкиста заменит Нижнему Тагилу перенесенную Russian Arms Expo
Выставка Russian Arms Expo (RAE) будет перенесена из Нижнего Тагила в подмосковный парк «Патриот»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров договорились о проведении на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле специальных тематических военных выставок.

Инфраструктура полигона «Старатель» будет использоваться для демонстрации российской военной техники, в частности, там пройдет всероссийское празднование Дня танкиста, сообщает Накануне.RU.

«Запланировано проведение военно-прикладных игр, речь также идет о проведении специализированной выставки по освоению арктического шельфа. Мы хотим заложить хорошую традицию - ежегодно праздновать День танкиста, который приходится на первую декаду сентября, в Нижнем Тагиле, где сосредоточено крупное российское производство танков», - отметил в ходе встречи Денис Мантуров.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Выставка Russian Arms Expo (RAE) будет перенесена из Нижнего Тагила в подмосковный парк «Патриот». Russian Arms Expo проходила в Нижнем Тагиле с 1999 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.