Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
4

Уральские футболисты схлестнулись в драке с чеченскими

Уральские футболисты схлестнулись в драке с чеченскими
Игрок УрФУ Александр Тарасов получил перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму. Судья принял решение прекратить встречу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В матче Национальной студенческой футбольной лиги между командами Уральского федерального университета (УрФУ) из Екатеринбурга и Чеченского государственного университета (ЧГУ) из Грозного произошла массовая драка.

Во втором тайме при счете 1:1 в один из моментов встречи возник словесный конфликт между игроками, который перерос в потасовку, передает Lenta.ru.

Игрок УрФУ Александр Тарасов получил перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму. Судья принял решение прекратить встречу.

Евгений Куйвашев прокомментировал инцидент в своем Инстаграм.

«Матч закончился абсолютно неспортивно: произошла драка, пострадал уральский футболист Александр Тарасов. У него перелом носа и черепно-мозговая травма. Считаю, что такие инциденты недопустимы, тем более на спортивном поле. Нужно тщательно разобраться в произошедшем и наказать зачинщиков драки. И законы государства, и спортивные правила едины для всех. Они должны исполняться неукоснительно.
Желаю Александру Тарасову выздоровления, а футболистам обеих команд — побед, спортивной выдержки и уважения друг к другу», - написал губернатор.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.