Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На богослужение в Екатеринбурге пришли 80 тысяч верующих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В ночь с 15 на 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, на богослужениях в 353 религиозных объектах побывали 80 тысяч свердловчан, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

Праздничные богослужения состоялись в 263 населённых пунктах Свердловской области. Пасхальная ночь прошла без нарушений общественного порядка, отметили в ГУ МВД.

«Для обеспечения общественного порядка были задействованы порядка 2,5 тысячи сотрудников полиции, около 100 сотрудников частных охранных организаций, более 120 членов народной дружины и 102 казака, на случай осложнения обстановки формировался резерв. Перед праздничными богослужениями проводилось обследование мест проведения мероприятий с применением технических средств и служебных собак», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь с 15 на 16 апреля в храмах Екатеринбурга прошли праздничные богослужения. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, пасхальное Евангелие читалось на 13 языках.

В пасхальную ночь в Екатеринбург привезли частичку Благодатного огня из Иерусалима. Святыня доставлена в Свято-Троицкий кафедральный собор.

В преддверие праздника свердловская полиция усилила меры безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.