Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бастрыкин дал распоряжение по жителю Екатеринбурга, который бил своего сына об асфальт

Отец начал бить сына после того, как тот расплакался, переходя дорогу вместе с папой
Отец начал бить сына после того, как тот расплакался, переходя дорогу вместе с папой

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин распорядился заключить под стражу жителя Екатеринбурга. Он подозревается в попытке убить собственного сына.

Все случилось вечером 19 апреля на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных командиров в Екатеринбурге. Пьяный мужчина в порыве гнева несколько раз ударил головой об асфальт своего четырехлетнего сына. Очевидцы вступились за мальчика. В результате полученных травм, ребенок попал в больницу. Злоумышленник скрылся с места происшествия, но сотрудникам угрозыска удалось оперативно задержать его. 

Известно, что мужчина ранее был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабеж, а также злоупотреблял спиртным. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

«ФедералПресс» ранее писал: миасские полицейские расследуют дело о причинении многодетной матерью побоев своему пятилетнему сыну. Заявление на 39-летнюю местную жительницу поступило в полицию в январе 2017 года. Выяснилось, что женщина не исполняет свои обязанности по воспитанию сына и злоупотребляет спиртным. Во время запоев мать забывает о ребенке, не кормит его, не следит за здоровьем и содержит в условиях антисанитарии. Кроме того, женщина является матерью еще троих детей – одного несовершеннолетнего 2006 года рождения, а также двоих совершеннолетних. С матерью они не проживают. Было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.