Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Дельфийских играх в Екатеринбурге победила команда Москвы

Культурный проект «Дельфийские игры – 2017» собрал в Екатеринбурге 2318 молодых людей
Культурный проект «Дельфийские игры – 2017» собрал в Екатеринбурге 2318 молодых людей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Победой команды Москвы завершились в Екатеринбурге Дельфийские игры – 2017. Как стало известно «ФедералПресс», третье и второе досталось командам Новосибирской и Свердловской областей соответственно.

«В субботу, 22 апреля, состоялись финалы в одних из самых зрелищных номинаций: «Скрипка» и «Фортепиано», – сообщил екатеринбург.рф. – Участники исполняли свои произведения в сопровождении симфонического оркестра. Вечером прошла церемония закрытия проекта».

Культурный проект «Дельфийские игры – 2017» собрал в Екатеринбурге 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и восьми стран СНГ. На протяжении четырех дней проходили состязания в номинациях классического, народного и современного искусства. В этом году в программу Игр вошли две новые номинации: «Электронный клавишный инструмент» и «Открытая номинация».

В официальном командном первенстве шестое место завоевала делегация Пермского края, пятое – Тульской области, четвертое – Самарской, третье и второе – у команд Новосибирской и Свердловской областей соответственно. Первое – у делегации Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.