Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области продлен срок приема заявок на конкурс «Лучший экспортер»

В Свердловской области продлен срок приема заявок на конкурс «Лучший экспортер»
Конкурс позволяет оценить потенциал, который имеет продукция уральских компаний, чтобы в дальнейшем помочь им найти новые контакты и рынки сбыта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства по просьбам бизнес-сообщества продлил срок приема заявок на конкурс «Лучший экспортер Свердловской области» до 12 мая.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, цель конкурса – популяризация экспортной деятельности и поддержка регионального экспорта.
Напомним, главой региона поставлена задача увеличения доли присутствия малых и средних предприятий региона как на российских, так и на зарубежных рынках. Конкурс позволяет оценить потенциал, который имеет продукция уральских компаний, чтобы в дальнейшем помочь им найти новые контакты и рынки сбыта.

Конкурс «Лучший экспортер Свердловской области» проводится в регионе третий год подряд. Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков компаний малого и среднего бизнеса. Особенностью конкурса в 2017 году является появление новых номинаций и изменение критериев оценки участников. Впервые компании будут оценивать в зависимости от размера предприятия: предусмотрены отдельные номинации для микро, малого и среднего бизнеса. Выделена отдельная номинация «Хайтек» для высокотехнологичных проектов. Для предприятий, которые начали экспорт в 2016 году, есть шанс стать победителями в номинации «Экспортер года. Прорыв».

Еще одной особенностью конкурса в этом году является то, что все победители областного этапа автоматически примут участие в конкурсе «Лучший экспортер УрФО», итоги которого будут подведены осенью.
Принять участие в конкурсе «Лучший экспортер Свердловской области» могут предприятия, выручка которых не превышает 2 млрд руб., а численность сотрудников не более 250 человек.

Отметим, по данным Российского экспортного центра, объем экспорта Свердловской области за 2016 год составляет 7,12 млрд долларов США. По данному показателю регион занимает 7 место в РФ. Всего в регионе ведут экспортную деятельность более 700 компаний, из них 500 предприятий – это малый и средний бизнес.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.