Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экскурсия в прошлое: гостям Академического рассказали об истории недвижимости в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В субботу, 22 апреля, в Академическом состоялась традиционная историческая экскурсия.

Экскурсии по Академическому стали уже доброй традицией. Дважды в месяц по субботам все желающие могут не только посмотреть на цветные новостройки района, но и послушать о том, какой была недвижимость в Екатеринбурге в разные годы начиная с 1900-го.

Автор уникальных тематических путешествий, экскурсовод Полина Иванова поведала гостям Академического историю городской архитектуры на каждом этапе развития. Речь шла и о деревянных домах, и о «хрущевках» и о «сталинках». «Тогда о комфорте в современном понимании этого слова речь не шла. Архитекторы старались создать такое жилье, которое было бы удобно, практично для жителей и выгодно для строителей. Именно так, например, появились «хрущевки». Однако со временем то, что было нужно сегодня, могло быть совершенно не нужно и неудобно завтра. Рынок недвижимости развивался, появлялись различные варианты. Так, сегодня мы пришли к стандарту комфортного жилья, который предлагает Академический», - рассказывала в ходе экскурсии Полина Иванова.

Компания-застройщик АО «РСГ-Академическое» в рамках проекта комплексного освоения территорий осуществляет застройку района с 2006 года. «Академический» — первый мегапроект комплексного освоения территории на Урале. Сегодня это одна из самых масштабных строек в Европе и один из самых перспективных районов Екатеринбурга, сочетающий достижения урбанизма и современных технологий в строительстве жилья с близостью к природе и комфортным микроклиматом. Проект предполагает возведение в общей сложности 9 млн. квадратных метров жилой площади и свыше 4 млн «квадратов» коммерческой и промышленной застройки, а проживать в самом современном и перспективном районе Екатеринбурга будет 325 тыс. человек.

Жилые дома и инфраструктурные объекты Академического возводятся одновременно. Рядом с новыми домами размещаются торговые центры, магазины, рестораны, кинотеатр, школы и детские сады, спортивные учреждения, медицинские центры, сеть остановок общественного транспорта, места для отдыха. Более 80% жителей района молодые люди с детьми или без.

Отметим, АО «РСГ-Академическое» попало в двадцатку лучших застройщиков в России.

Участники экскурсии с интересом и вниманием слушали экскурсовода, задавали вопросы. Но наибольшее количество вопросов пришлось на представителя отдела продаж компании, который провел экскурсию по готовым квартирам. Экскурсионная группа посетила три разных квартиры в двух домах — одно- и трехкомнатную, а также трехкомнатную в электродоме.

Напомним, экскурсии по Академическому проходят дважды в месяц и абсолютно бесплатны. Единственное условие — записаться на экскурсию необходимо заранее по телефону 8(343) 222-7-222 или на сайте компании-застройщика ЗАО «РСГ-Академическое».

Примеры квартир с меблировкой.

Сотрудник отдела продаж компании-застройщика показывает как управлять своей квартирой с помощью смартфона.

Так выглядят подъезды в Академическом.

Участникам экскурсии показывают систему безопасности в Академическом.

Фото: корреспондент РИА ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.