Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два трупа, двое убийц. СК выяснил, что произошло в подъезде екатеринбургской высотки

Два трупа, двое убийц. СК выяснил, что произошло в подъезде екатеринбургской высотки
В ходе мероприятий установлено, что потерпевшие между собой не были знакомы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге 20 апреля в подъезде одного из многоквартирных домов по улице Бебеля обнаружены тела двух мужчин — жителя этого дома и еще одного гражданина, личность которого устанавливается.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, смерть обоих граждан носит насильственный характер. Первый из потерпевших скончался от удушения органов дыхания, второй — от черепно-мозговой травмы.

В ходе мероприятий, проведенных на первоначальном этапе сотрудниками СКР и оперативниками уголовного розыска полиции, установлено, что потерпевшие между собой не были знакомы и телесные повреждения, повлекшие смерть, причинили им разные люди.

По факту смерти жителя дома, 1970 г.р., возбуждено уголовное дело по статье убийство, а по факту смерти мужчины, личность которого пока неизвестна – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан мужчина, причастный к убийству жителя дома, 1970 г.р. Им оказался ранее судимый гражданин, 1993 г.р. На сегодняшний день ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Установлено, что злоумышленник в подъезде вместе со своим приятелем, 1992 г.р. распивал спиртное. На лестничной площадке они увидели местного жителя, и между ними произошел конфликт, на почве которого обвиняемый причинил своему оппоненту множественные удары, а затем задушил его.

В свою очередь, приятель злоумышленника спустился этажом ниже и обнаружил находящегося в подъезде гражданина, полные данные о личности которого в настоящее время устанавливаются. Ему он причинил множественные удары руками и ногами, в результате чего потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, от которой потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.
Оба злоумышленника спустя несколько часов покинули подъезд. А вскоре местные жители обнаружили в своем подъезде тела двух потерпевших, о чем и сообщили в правоохранительные органы.

Сейчас обвиняемого, 1993 г.р. заключили под стражу. Он дал признательные показания. По поводу второго злоумышленника проводятся мероприятия, направленные на установление его местонахождения и скорейшее задержание.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.