Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Первоуральске мужчина обстрелял квартиру возлюбленной из двустволки

В Первоуральске мужчина обстрелял квартиру возлюбленной из двустволки
У ранее судимого за незаконную рубку леса гражданина в ходе обыска изъято двуствольное ружье, которое он хранил нелегально, а также гильзы и патроны к нему

ПЕРВОУРАЛЬСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Полицейские в Первоуральске задержали злоумышленника, который стрелял по окнам квартиры, где проживает его бывшая сожительница. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вчера вечером в дежурную часть пункта полиции поступило сообщение от 20-летней жительницы поселка Прогресс, что ее бывший сожитель несколько раз выстрелил в окно из ружья, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Предварительно установлено, что местный житель вел беспорядочную стрельбу на улице поселка, несколько раз попав в окна квартиры, где в этот момент находились двое малолетних детей.

Гражданка пояснила полицейским, что около двух месяцев назад она рассталась с 36-летним сожителем и в настоящее время проживает с родителями на улице Студенческая. Мужчина, по ее словам, был пьян и просил по телефону о встрече, а, получив отказ, подошел к окнам ее дома и произвел несколько выстрелов, причем стрелял из ружья 12 калибра, как дробью, так и патронами.

Бойцами войск Национальной гвардии около 17.00 часов злоумышленник был задержан по месту жительства. Сопротивления он не оказал.

У ранее судимого за незаконную рубку леса гражданина в ходе обыска изъято двуствольное ружье, которое он хранил нелегально, а также гильзы и патроны к нему.

В настоящее время дебошир находится в помещении для задержанных дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску. В отношении него уже составлен административный протокол за хулиганство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.