Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В родительский день к кладбищам Екатеринбурга пустили дополнительные автобусы

В родительский день к кладбищам Екатеринбурга пустили дополнительные автобусы
По традиции верующие с утра отправляются в церковь, а после обеда - всей семьей на кладбище

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня, в родительский день, будет организовано движение дополнительных автобусных маршрутов.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, на девятый день после Пасхи православные христиане отмечают Радоницу - день особого поминовения усопших. В этот день принято посещать места захоронений и поминать умерших родственников. По традиции верующие с утра отправляются в церковь, а после обеда - всей семьей на кладбище.

Чтобы горожане смогли организованно и не задерживаясь добраться до мест захоронений своих родных и близких, в этот день организовано движение автобусов по дополнительным маршрутам:

- с 09:00 до 19:30 - движение по маршруту № 59 «УЗТМ - кладбище «Окружное» с интервалом движения 20 минут;

- с 08:30 до 19:00 - движение по дополнительному маршруту № 163 «Контрольная - кладбище «Лесное» с интервалом движения 10-12 минут;

- с 09:00 до 19:00 - движение по дополнительному маршруту № 80 «Южная - Нижнеисетское кладбище» с интервалом движения 10 минут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.