Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Овощебазе № 4 назревает новый конфликт «заинтересованных групп»

На Овощебазе № 4 назревает новый конфликт «заинтересованных групп»
Все факты, которые рассказала управляющая в настоящее время проверяют органы внутренних дел

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА «ФедералПресс». В Екатеринбурге накануне в полицию поступило заявление от управляющей базы №4, которая сообщила, что на территории предприятия осуществляют незаконную деятельность представители неких заинтересованных групп. При этом в доход государства при существующем долге в 224 млн руб. отчисления от заработанных средств не поступают.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, также гражданка проинформировала полицию о возможных провокационных действиях в тот момент, когда она во исполнение решения собрания кредиторов от 14 октября 2015 года будет прекращать хозяйственную деятельность базы №4.

«На основании поступившего заявления полиция провела комплекс мероприятий, направленных на недопущение на самой базе и прилегающей территории возможных беспорядков и погромов, не допустив, таким образом, дестабилизации обстановки», - рассказал полковник Горелых.

Все факты, которые рассказала управляющая в настоящее время проверяют органы внутренних дел, по итогам будет принято соответствующее решение. В последующем все действия полиции будут осуществляться в строгом соответствии с законом и по согласованию с прокуратурой, дабы исключить приоритет какой-либо из сторон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.