Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скорой помощи Екатеринбурга передали десять современных реанимобилей

Скорой помощи Екатеринбурга передали десять современных реанимобилей
В новых машинах можно не только сразу же начинать реанимационные мероприятия, но и проводить малоинвазивные операции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге для скорой медицинской помощи передали десяти новых автомобилей класса «Реанимация».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, обновление специализированного автопарка - это обязательное ежегодное мероприятие - одни машины вырабатывают свой ресурс, их необходимо заменять другими.

На сегодняшний день в Екатеринбурге работает более ста бригад скорой помощи, при этом за счет состоявшейся закупки парк реанимобилей удалось обновить практически полностью.

Новые машины предоставляют врачам качественно новые возможности - в них можно не только сразу же начинать реанимационные мероприятия, но и проводить малоинвазивные операции, а также оказывать помощь самым тяжелым пациентам при инфарктах, инсультах, тяжелых травмах. Кроме того, реанимобили оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием пациента, электродефибрилляторами и другим оборудованием, которое дает возможность с большей эффективностью бороться за жизнь пациентов.

Уже в апреле 2017 года 10 реанимобилей начнут обслуживать вызовы горожан: машины поступят на подстанции скорой помощи всех семи районов уральской столицы. Летом 2018 года их предполагается задействовать для обслуживания матчей и других мероприятий чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.