Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле инкассатор и его знакомый инсценировали нападение и кражу на миллион

В Нижнем Тагиле инкассатор и его знакомый инсценировали нападение и  кражу на миллион
В условленном с Домбровским месте, Татаринов перекинул ему сумку с деньгами

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле инкассатор и его знакомый обвиняются в краже в особо крупном размере и ложном доносе о совершении преступления.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в феврале 2017 года Артем Татаринов, работая инкассатором в СОУИ-ФРОИ «РОСИНКАС», договорился со своим знакомым Дмитрием Домбровским похитить вверенные ему для перевозки деньги.

Татаринов получил от сотрудника одного из предприятий сумку, в которой было более 1 млн руб. После этого он вышел из здания через запасной выход. В условленном с Домбровским месте, перекинул ему сумку с деньгами.

В последующем Татаринов инсценировал якобы имевшее место нападение на него. Вернувшись в подъезд вышеуказанного здания, лег на пол, чтобы на его одежде остались следы пыли и грязи. После чего, выйдя на улицу, подошел к находящемуся в автомобиле «РОСИНКАС» старшему группы и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение, в ходе которого был похищен пакет с инкассируемыми деньгами.
Впоследствии Татаринов сообщил в полицию о якобы совершенном в отношении него преступлении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.