Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Свердловский суд помог экс-стрелку войсковой части взыскать 100 тысяч за травму на посту

Свердловский суд помог экс-стрелку войсковой части взыскать 100 тысяч за травму на посту
Тяжелая створка металлических ворот соскользнула с петель и придавила женщину

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловский суд помог взыскать женщине компенсацию за травму на посту.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» а пресс-службе Свердловского областного суда, женщина работала стрелком в ВОХР в войсковой части поселка Кедровка. В январе 2013 года, находясь на службе. она получила травму. Тяжелая створка металлических ворот соскользнула с петель и придавила женщину. В больнице ей диагностировали ушиб позвоночника и гематому ноги. После травмы пострадавшая уже не могла работать часовым на посту. В ноябре того же года она ее уволили из войсковой части по состоянию здоровья.

Обезболивающие уколы не помогали и женщина решила обратиться в суд с иском к ФКУ «УФО МО РФ по Свердловской области» о возмещении морального вреда, причиненного здоровью.

В итоге Режевской городской суд удовлетворил требования истицы частично и взыскал с Федерального Казенного Учреждения «Управление Финансового Обеспечения Министерства Обороны Российской Федерации по Свердловской области» 100 тыс. руб. в возмещении морального вреда за причиненный вред здоровью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.