Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пожар на Уралмаше. Есть пострадавшие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля. РИА ФедералПресс. Около половины восьмого утра в МЧС поступило сообщение, что на улице Индустрии в пятиэтажке горит квартира.

На пожар были отправлены семь машин, из здания эвакуировали 25 человек, в том числе четверых детей. – Есть пострадавшие. В 8.27 огонь локализован, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По предварительной информации, погибли два человека.

Как рассказал редакции «ФедералПресс» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции, работающие на месте происшествия, оперативно установили личности погибших людей. Это Мария Мыльникова, 1931 года рождения, и её брат Николай, 1948 года рождения. Кроме того, сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные при проведении поквартирного обхода установили, что из квартиры, расположенной над местом ЧП, была доставлена в городскую больницу № 23 с признаками отравления едким дымом ещё одна пожилая женщина – Анна Косвинцева, 1925 года рождения. Сейчас врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь.

«Сотрудники полиции отрабатывают различные версии возгорания, в том числе замыкание электропроводки. Представители ОВД также установили, что погибший мужчина самостоятельно передвигаться не мог – длительное время он болел. Соседи изредка видели, как сестра вывозила его на улицу в коляске. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщил Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.